- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Dahon выпустила устройство Biologic ReeCharge, позволяющее заряжать портативные устройства по USB

Добавил: Администратор | Июнь 18, 2010 @ 11:01 в рубрике Новости о GPS навигации

Dahon выпустила устройство Biologic ReeCharge, позволяющее заряжать портативные устройства по USB во время езды на велосипеде. Хотя различного рода велогенераторы уже давно не редкость, зарядить КПК или смартфон от них было проблемно. Новое устройство содержит динамо-генератор и буферный аккумулятор, который можно заряжать как заранее до поездки, так и непосредственно во время поездки. Подключив к выходу устройства смартфон, можно пользоваться функцией GPS всю поездку и не бояться разрядки батарей.

Устройство продумано и с точки зрения практичности: литий-полимерный аккумулятор емкостью 1600 мАч помещен в водонепроницаемый силиконовый корпус с герметичными разъемами, так что использование устройства возможно и в дождливую погоду. При необходимости батарею можно снять одним движением руки. Устройство поставляется с различными переходниками, включая iPhone, новые Nokia, Samsung, Sony и Blackberry.

Для портативных устройств с высоким энергопотреблением это решение является оптимальным для длительных поездок. Biologic ReeCharge доступно в продаже по цене около 100 долларов.

Источник: GPSClub [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/22974

Ссылки в записи:

[1] GPSClub: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.