- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Двухрежимный спутниковый/GPRS терминал SureLinx 8100 от SkyWave работает с ГЛОНАСС и GPS

Добавил: Администратор | Июнь 18, 2010 @ 10:56 в рубрике Новости о GPS приемниках и трекерах

Канадская компания SkyWave Mobile Communications начала производство двухрежимных спутниковых/GPRS терминалов с встроенным приемником ГЛОНАСС. Терминал SureLinx 8100, который широко используется в слежении и мониторинге автотранспорта, теперь предоставляет возможность вычислять точное местонахождение объектов, используя любую из систем: ГЛОНАСС или GPS.

Данные, полученные с навигационных спутников и с сенсоров, подключенных к терминалу, затем передаются через  спутник или сотовую сеть.

Двухрежимная навигация, в сочетании с передачей данных через спутники Инмарсат или сеть GPRS, полезна для судовладельцев и менеджеров автопарков, чьи транспортные средства регулярно выезжают из зон покрытия сотовых сетей и которым нужна непрерывная недорогая навигация и связь для поддержания безопасности и эффективности производства.

Возможность использовать ГЛОНАСС для решений слежения и мониторинга также предоставлена в спутниковом терминале DMR-800L производства компании SkyWave.

«SkyWave разрабатывает решения отвечающие требованиям Российского рынка, — поясняет Ярослав Овцын, Директор развития бизнеса в России. – Терминал SureLinx 8100 с ГЛОНАСС/GPS был создан специально для пользователей нуждающихся как в спутниковой, так и в сотовой связи совмещенными в недорогом надежном решении ГЛОНАСС.»

Источник: GPSClub [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/22971

Ссылки в записи:

[1] GPSClub: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.