- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Spirent представил на этой неделе GSS5700 Wi-Fi Positioning Access Point Simulator

Добавил: Администратор | Июнь 16, 2010 @ 14:24 в рубрике Новости о GPS приемниках и трекерах

Spirent, ведущий поставщик испытательной техники для GPS и LBS систем, представил на этой неделе GSS5700 Wi-Fi Positioning Access Point Simulator, позволяющий протестировать возможности Wi-Fi позиционирования соответствующих устройств.

Spirent представляет оборудование для испытания Wi-Fi позиционирования

Wi-Fi позиционирование обычно используется для расширения возможностей GPS в тех местах, где прием сигналов со спутников затруднен. Примерами могут служить закрытые помещения или городские улицы с плотной застройкой. Учитывая это, все больше приложений используют такие возможности Wi-Fi. Среди них Google Maps, Nokia, Ovi Maps, а также различные приложения для iPad и iPhone. Эта технология подает большие надежды на будущее, учитывая, что уже на сегодняшний день большинство мобильных устройств имеют в своем функционале Wi-Fi.

GSS5700 Spirent содержит несколько различных сценариев, позволяющих одновременное моделирование до 48 точек доступа Wi-Fi в лаборатории. Такой подход значительно снижает необходимость проведения крупномасштабных полевых испытаний и добавляет новые возможности, такие как полный контроль пользователя и повторяемости.

GSS5700 могут быть объединены с Spirent’s GPS и мульти-GNSS симуляторами для тестирования гибридных Wi-Fi и GPS/GNSS технологий с уникальной возможностью имитировать движение мобильного устройства с помощью сред, в которых присутствуют разные типы сигналов. GSS5700 может также интегрироваться в  Spirent 8100 ULTS и C2K-ATS Location Technology Solutions в качестве части полного комплексного решения для тестирования гибридных технологий UMTS и CDMA.

Источник: GPSClub [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/22940

Ссылки в записи:

[1] GPSClub: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.