- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Обновленная версия программного обеспечения по 3D управлению машинами Carlson Grade

Добавил: Администратор | Июнь 16, 2010 @ 14:04 в рубрике Новости о GPS программах

Обновленная версия программного обеспечения по 3D управлению машинами Carlson Grade от компании Carlson Software доступна уже сейчас. Представляя новые и усовершенствованные инструменты, Carlson Grade 4.0, задуманная как гибкая и открытая оболочка, может использоваться на разнообразной тяжелой технике. Совместимая с большинством моделей тяжелой техники, Grade 4.0 может использоваться на бульдозерах, буровых машинах, погрузчиках, скреперах, экскаваторах, многоковшовых роторных экскаваторах, катках, траншейных канавокопателях, грейдерах и других машинах.

Видеосистема Carlson Grade 4.0 позволяет пользователю смотреть подкаст-видео в машине в тренировочных целях и в качестве краткого справочника. Эта видеосистема открыта, и позволяет компаниям добавлять их собственные материалы, такие как ведомости технического контроля оборудования и проверки безопасности.

Наряду с совместимостью с большинством моделей тяжелой техники, Carlson Grade 4.0 поддерживает GPS ресиверы таких производителей как Ashtech, Topcon, Trimble, Leica, JAVAD GNSS, Septentrio, Novatel и др. Carlson Grade 4.0 может настраиваться для различных областей применения.

Кроме этого, сейчас это обновленное программное обеспечение позволяет делать следующее:

  • обновлять сетку на поверхности в режиме реального времени с возможностью сохранения в файле;
  • мгновенно переключаться между видом GPS и машины одним нажатием кнопки;
  • обмениваться текущими данными между двумя машинами (через беспроводную инфраструктуру), что оптимизирует совместную работу и улучшает продуктивность;
  • установить отслеживающий ровер для машин с периодической проверкой связи;
  • создавать до 6 различных плоскостей при устройстве поперечных уклонов;
  • создавать раздельные настройки для базы и ровера;
  • сохранять или копировать проекты через USB-интерфейс для резервного копирования или для переноса на другие машины;
  • напрямую считывать форматы .dwg, .dxf, tn3, ln3, gc3, grd, loc файлов;
  • бесконфликтно работать с гражданскими, изыскательскими, оценочными и стартовыми пакетами для рабочего стола от Carlson Software, включая сбор данных с Grade Supervisor, SurvCE и новым SurvPC.

Дополнительные новые возможности Carlson Grade 4.0 – поддержка NTRIP, совместимой с большинством провайдеров сети, дополнительная поддержка MESH через радиоканал, поддержка и управление слоями, а также поддержка большинства RTK радио конфигураций.

Пользовательский интерфейс упрощен для удобства работы, а также имеет ряд усовершенствований, от индикатора положения отвала на графическом изображении машины, до иконок новых машин.

3D системы управления машинами Carlson Grade распространяются через обширную дилерскую сеть компании Carlson Software. Действующие пользователи этого софта могут обновить его до Grade v4.0 с помощью своего дилера или в Carlson Software.

Источник: GPSClub [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/22932

Ссылки в записи:

[1] GPSClub: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.