- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Altech Netstar Traffic вводит службу оповещения о состоянии дорог в FM диапазоне в Южной Африке

Добавил: Администратор | Июнь 15, 2010 @ 14:00 в рубрике Новости о автомобильной навигации

Altech Netstar Traffic (ANT), совместное предприятие Altech Netstar и ITIS Holdings, запустила службу оповещения о состоянии дорог в реальном времени в Южной Африке  с использованием FM радио диапазона от SABC. Для работы используются данные о движении, предоставляемые Altech Netstar. Технология основана на программном обеспечении ITIS TrafficScience.

ANT заключил соглашение с SABC на передачу RDS-TMC сигналов через их радиосети. Уже сейчас система работает в Гаутенге, и в ближайшем времени будет запущена в Кейптауне и Дурбане.

До сих пор информация о трафике предоставлялась только для подключенных устройств, использующих навигационное программное обеспечение Garmap.

Первыми персональными GPS навигаторами, поддерживающими новинку, будут устройства Garmin nuvi и Garmin zumo. Технический директор африканского представительства Garmin сказал: «Мы работаем с Altech Netstar Traffic с самого начала, и рады, что можем предложить новые услуги своим клиентам. Первые устройства с поддержкой информации о состоянии дорог появятся в продаже для пользователей уже в начале следующей недели».

Источник: GPSClub [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/22927

Ссылки в записи:

[1] GPSClub: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.