- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Garmin выпускает следующее поколение GPS-ошейников Astro для собак — DC-40

Добавил: Администратор | Июнь 15, 2010 @ 13:19 в рубрике Новости о GPS приемниках и трекерах

Garmin International, подразделение производителя навигационного GPS оборудования Garmin, объявляет о выпуске нового GPS-ошейника для собак DC-40.

Garmin выпускает следующее поколение GPS-ошейников Astro для собак - DC-40

Ошейник устройства выполнен из прочного 2,5-сантиметрового оранжевого полиуретана, а сама электронная часть прекрасно интегрирована в ошейник. В результате, владельцы DC 40 могут объединить его с большинством стандартных приёмников для ворот так, что собаке не придётся носить два ошейника. Разъем зарядного устройства был полностью переделан, чтобы исключить попадание внутрь него грязи, а светодиодный индикатор теперь мигает во время зарядки и ярко светится в режиме работы устройства.

«Улучшения DC 40 являются результатом обратной связи с тренерами и охотниками», сказал Дэн Бартел, вице-президент Garmin по продажам в мире. «Новый ошейник удобнее и прочнее старого. Собаки полюбят его».

Ещё одной особенностью нового устройства является функция блокировки – владелец может ввести специальный четырехзначный пин-код для того, чтобы никто кроме него не мог увидеть местоположение собаки. Эта функция особенно полезна в конкурсах и на выставках для быстрого поиска потерявшегося питомца.

В сочетании с приёмником Astro, данная система работает на дистанциях до 7ми километров даже на сильнопересечённой местности. Система работает прямо из коробки, сразу после нахождения GPS-сигнала. Никаких дополнительных трат или подписок. Приёмник Astro позволяет отслеживать до 10 собак сразу, а ошейник DC 40 позволяет обновлять местоположение каждые 5, 10, 30 или 120 секунд. Продолжительность работы аккумулятора 17-48 часов(в зависимости от частоты обновления). Приёмник Astro также позволяет использовать карты типа MicroSD для загрузки картографических данных высокого разрешения.

Источник: GPSClub [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/22919

Ссылки в записи:

[1] GPSClub: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.