- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

RTK решения обеспечивают GPS сопровождением и модулями управления сельскохозяйственные тракторы.

Добавил: Администратор | Июнь 11, 2010 @ 13:24 в рубрике Новости о GPS навигации

Фермеры Восточного Йоркшира, Эндрю Мэнфилд и Питер Сауфуэл, готовы представить полноценный ультрапрецизионный RTK трактор и внедрить модули управления им, в последние входят GPS приёмник и все оборудование.

Новая компания RTK Solutions и ее решения нацелены, в основном, на фермеров выращивающих картофель, сахарную свеклу и овощи, но в будущем основатели смогут расширить круг клиентов.

Оборудование и «ноу-хау» поставляется голландской фирмой SBG. Она заявляет, что их системы сопровождения смогут управлять любым трактором или комбайном, в том числе и будущими. Они также могут использовать любой сигнал коррекций.

Ключевой частью модулей является активное управление прицепной частью. За это отвечают два приемника GPS, один на тракторе, второй на «прицепе». Если прицеп пытается уйти с траектории, GPS система автоматически откорректирует траекторию его движения.

Это решение идеально подходит для точной посадки картофеля и других корнеплодов, с использованием управляемых грядоделателей, сепараторов почвы и сеялок. Также технология позволяет осуществлять прецизионный полив и механизированную прополку.

RTK Solutions также будет предлагать системы автоматических плугов от SBG. Они будут работать с плугами любых размеров и требуют небольшой подстройки к конкретному плугу. Система использует очень точный RTK сигнал для автоматизации ширины и направления пашни. Причем для этого даже не потребуется трактор с автоматическим управлением.

Источник: GPSClub.ru [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/22877

Ссылки в записи:

[1] GPSClub.ru: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.