- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Компания Berg Insight опубликовала новые данные исследований рынка Европы

Добавил: Администратор | Июнь 11, 2010 @ 13:15 в рубрике Новости о GPS навигации

Компания Berg Insight опубликовала новые данные исследований рынка Европы и прогнозирует рост выручки от локационных сервисов LBS в Европе с 220 млн. Евро в 2009 году до 420 млн. к 2015 году.

Локальный поиск, навигационные сервисы и социальные сети станут самыми популярными приложениями среди пользователей. Прогнозируется, что социальные сети испытают наибольший рост в ближайшие годы.

«LBS уже вошли в список самых необходимых услуг. Возрастающие объемы продаж смартфонов способствует увеличению процента конечных пользователей, использующих мобильные Интернет сервисы и приложения. Также не уменьшаемый рост количества предлагаемых мобильных приложений в онлайн магазинах привлекает все большее количество пользователей, а тарифные планы становятся все более прозрачными. Все больше и больше разработчиков добавляют поддержку локации в свои новые приложения для совершенствования пользовательского опыта,» сказал Андре Малм, старший аналитик Berg Insight.

«Общее количество используемых GPS трубок в Европе уже сейчас перешагнуло 15% порог (от общего количества телефонов) и в ближайшие три года дойдет до 50%,» добавил он.

Berg Insight заявила, что выручка от многих мобильных приложений стала в большей степени приходить не от премиум контента, а от дополнительных платных сервисов. Этот факт особенно заметен в локационных сервисах, где уже сейчас навигационные сервисы становятся бесплатными для конечного пользователя, а разработчики получают доход от внедренной рекламы и различных пакетных предложений. Тем не менее, выручка может и не расти теми же темпами что и процент использования продукта, поскольку экосистема мобильной рекламы до сих пор в стадии зарождения. Пройдет несколько лет прежде чем будет создана успешная модель, позволяющая рекламодателю добраться до огромных масс активных пользователей.

Источник: GPSClub.ru [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/22870

Ссылки в записи:

[1] GPSClub.ru: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.