- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Навигация от Google уже доступна в Канаде и Западной Европе

Добавил: Администратор | Июнь 11, 2010 @ 12:43 в рубрике Новости о GPS программах

Еще недавно мы объявляли о запуске бесплатного навигационного приложения Google Maps Navigation для жителей Великобритании. И уже сегодня мы рады сообщить, что приложение Gogle Maps [1] под платформу Android 1.6 и выше доступно в следующих странах: Австрия, Бельгия, Канада, Дания, Франция, Италия, Германия, Нидерланды, Испания, Швейцария. Любой владелец Android-смартфона с поддержкой GPS в этих странах получает полноценную пошаговую навигацию с рядом дополнительных функций совершенно бесплатно.

Всем пользователям, установившим новую версию будут доступны голосовые подсказки, поиск предприятий, просмотр улиц на карте, предупреждения по дорожному движению и некоторые другие функции. Пользователи, располагающие версией платформы 2.0, получат возможность голосового поиска.

Единственным препятствием развития подобных приложений в других странах является отсутствие у Google собственной картографической базы, достаточной для построения навигационного приложения. Но в настоящее время в ряде стран эта проблема решается созданием собственной картографии. Так что, если Вы заметили на улицах Вашего города автомобиль Google – знайте, что скоро бесплатная навигация придет и к Вам!

Источник: GPSClub [2]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/22856

Ссылки в записи:

[1] Gogle Maps: http://www.gps-info.com.ua/?p=20257

[2] GPSClub: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.