- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Aplicom представляет новое автомобильное навигационное устройство, использующее GPS и ГЛОНАСС

Добавил: Администратор | Июнь 10, 2010 @ 17:22 в рубрике Новости о GPS приемниках и трекерах

Компания Aplicom представила на рынок новое телематическое устройство, работающее как с системой GPS, так и ГЛОНАСС. Данный продукт, названный A5 GLX, использующий обе навигационные системы, всегда имеет больше доступных спутников, чем его односистемные конкуренты. Для качественной 3D-навигации и быстрого подключения необходима связь минимум с четырьмя спутниками. Во многих сферах применения быстрое подключение является очень важным преимуществом, для этого A5 GLX поддерживает технологию A-GNSS. Это позволяет получать первый отклик через несколько секунд после включения.

Aplicom представляет новое автомобильное навигационное устройство, использующее GPS и ГЛОНАСС

A5 GLX спроектирован для профессионального применения в автотранспорте. Это GPS/ ГЛОНАСС устройство также полностью поддерживает все виды телематической функциональности. Оно может быть подключено к FMS CAN для передачи данных о состоянии транспорта и полностью совместимо с навигатора Garmin для управления парком техники. A5 GLX также предоставляет подсчёт расстояния, а голосовой интерфейс является удобным способом для связи водителя с офисом.

A5 GLX выполнен в прочном и надёжном корпусе и подходит для наиболее трудных условий работы. Он рассчитан специально для применений в сфере общественной безопасности, перевозки грузов и военного применения. GPRS функции устройства могут быть расширены с помощью CDMA, Iridium или технологии Bluetooth дальнего радиуса действия для обеспечения бесперебойной связи.

Сейчас орбитальная группировка ГЛОНАСС достигла рабочего размера, и устройства с поддержкой обоих систем стали обеспечивать значительно лучший уровень сигнала, чем их более простые аналоги. Это открывает новый рынок для телематических устройств, особенно в странах, где использование одной навигационной системы является риском.

Глобальная Навигационная Система (GPS) – это орбитальная спутниковая группировка, поддерживаемая правительством США. ГЛОНАСС (Глобальная Навигационная Спутниковая Система) это аналогичный проект, поддерживаемый и развиваемый правительством России.

Источник: GPSClub [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/22850

Ссылки в записи:

[1] GPSClub: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.