- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Новые GPS разработки от Fastrax — IT520 и UP501

Добавил: Администратор | Июнь 7, 2010 @ 09:47 в рубрике Новости о GPS приемниках и трекерах

Компания Fastrax, производящая высококачественные GPS-приемники, а также программное обеспечение для GPS и системы слежения для соответствующих устройств, представила миниатюрный GPS-приемник Fastrax IT520. Fastrax IT520 имеет размеры 10,4х14х2,3 мм, что дает возможность его использования в самом широком спектре устройств, например трекерах и навигационных устройствах.

Fastrax IT520 имеет аналогичный Fastrax IT500 функционал, но обладает более скромными размерами. Новый модуль в 2 раза меньше своего предшественника, что позволяет ему поместиться в небольшой корпус. Благодаря наличию интерфейса USB 2.0, Fastrax IT520 подойдет для GPS-мыши и приложений, работающих через карты Mini PCI.

Глава Fastrax сказал: «В GPS-модулях размер имеет огромное значение. Новый Fastrax IT520 был разработан с учетом пожеланий наших клиентов. В современных устройствах появляются все более инновационные приложения и покупатели уже привыкают к дополнительным возможностям. В ближайшие годы мы станем свидетелями того, что GPS-модули будут интегрированы в мобильные телефоны, цифровые камеры, спортивные аксессуары, наручные часы и многие другие устройства».

Так же, компания Fastrax представила GPS-модуль Fastrax UP501 с интегрированной антенной. Обновленная и улучшенная версия Fastrax UP500 является полностью совместимой со своей предшественницей. Модуль основан на том же чипсете Mediatek MT3329, что и Fastrax IT520 и the Fastrax IT500. Все вышеперечисленные модули снабжены 66 каналами приема 22 каналами слежения, а чувствительность составляет -148 dBm при старте и -165 dBm в работе. Оптимизированная производительность дает улучшенные результаты в сложных условиях и дает минимальную погрешность в условиях слабого приема.

Fastrax UP501 совместим с модулем Fastrax UP500 как электрически, так и механически, что дает хорошую возможность для апгрейда. Это сокращает огромное количество времени для разработки, тестирования, сокращает издержки на документацию и поддержку, а также существенно сокращает время вывода устройств на рынок. Fastrax UP501 также может быть оснащен опциональным встроенным аккумуляторным блоком и интерфейсом RS232.

Инженерные образцы Fastrax IT520 и Fastrax UP501 доступны уже сейчас, а массовое производство намечено на июль этого года.

Источник: GPSClub [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/22741

Ссылки в записи:

[1] GPSClub: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.