- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Sarantel сообщил о падении доходов до 1,4 млн. фунтов стерлингов, хотя доходы в GPS области выросли на 8%

Добавил: Администратор | Июнь 4, 2010 @ 11:27 в рубрике Новости о GPS

Разработчик миниатюрных антенн Sarantel сообщил о падении доходов до 1,4 млн. фунтов стерлингов, хотя доходы в GPS области выросли на 8%. Выручка компании от дорогостоящих военных и спутниковых заказов продолжает расти.

Доходы Sarantel, производителя антенн GPS, в первом полугодии сократились на 18 %

Между тем, общий доход от самых прибыльных областей деятельности был ниже чем в прошлом году, когда в первом полугодии высокая доходность была получена благодаря значительному количеству предварительных заказов на новый телефон Иридиум, ещё до его выхода на рынок.

Валовая прибыль снизилась с 46.5% до 34, что соответствовало ожиданиям, учитывая значительную долю низкомаржинальной GPS-продукции. Убыток до налогообложения составил 1,52 млн. фунтов, по сравнению с прошлыми 1.37 млн. Остаток денежных средств на балансе, с учетом налоговой скидки по результатам полугодия в 0,26 млн. фунтов, составил 1,6млн. фунтов.

Председатель совета директоров Джефф Шинглес сказал: «Sarantel продолжает процесс диверсификации клиентской базы и поиск состоятельных клиентов, таких как американские вооруженные силы. На целевых рынках наши антенные разработки получают все более широкое признание среди основных производителей.

Компания объявила о заключении соглашения по передаче производства в аутосорсинг. Благодаря этому ежегодная экономия ожидается на уровне 0,5 млн. фунтов.

Источник: GPSClub [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/22707

Ссылки в записи:

[1] GPSClub: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.