- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

GPS антенна для карманных устройств от Yageo на керамическом чипе

Добавил: Администратор | Май 31, 2010 @ 13:14 в рубрике Новости о GPS приемниках и трекерах

Корпорация Yageo объявила о выходе самой маленькой антенны на керамическом чипе (технология PIFA) для GPS устройств. PIFA GPS-антенна является улучшением 2.45 ГГц PIFA антенны, выпущенной в прошлом году. Имея тот же размер, она может достигнуть той же эффективности на меньших частотах.

Эта антенна специально разработана для использования в карманных GPS-устройствах класса hi-end, таких как мобильные телефоны, КПК, мобильные навигационные устройства, ноутбуки и нетбуки.

GPS антенна для карманных устройств от Yageo на керамическом чипе

Керамическая PIFA GPS антенна модели 3216 крайне компактна – всего 3.2 мм х 1.6 мм, однако предоставляет пользователю высокое быстродействие. При большей чувствительности, она прекрасно позволяет преодолевать общие недостатки GPS-системы. Центральная частота антенны – 1,575 ГГц, невиданная ранее в устройствах такого класса и размера, что позволяет сравнивать эту антенну с представителями класса CP GPS антенн. Кроме того, использование SMD паковки на плате и минимальный размер компонентов упрощают крепление на печатных платах, таким образом, эффективно снижая издержки производства.

Кроме того, дизайн керамических PIFA антенн серии 3216 представляет собой прорыв в моно-полярных схемных решениях. Это позволяет существенно упростить производственный процесс, что приводит к росту производительности устройств, а также снижению их размеров и веса. Кроме того, использования сцепления и паразитных эффектов снижает частоту, тем самым улучшая показатели низкочастотной производительности. Yageo предоставляет широкий спектр керамических PIFA антенн, для размера 3216 поддерживающих частоты от 1,575 до 2.45 ГГц. Это даёт не только лучший портфель продукции в отрасли, но также и возможность предлагать производителям беспроводных устройств решения, максимально увеличивающие их добавленную стоимость.

Источник: GPSClub [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/22597

Ссылки в записи:

[1] GPSClub: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.