- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Cambridge анонсировала мультифункциональный процессор для GPS систем – SiRFatlasV

Добавил: Администратор | Май 31, 2010 @ 12:58 в рубрике Новости о GPS приемниках и трекерах

Cambridge Silicon Radio сегодня анонсировала мультифункциональный процессор для GPS систем – SiRFatlasV. Следующее поколение устройств типа system-on-chip — с более высоким уровнем интеграции, производительности и рентабельности, что позволит производителям навигационных устройств увеличить объемы и снизить затраты.

SiRFatlasV процессор комбинирует на одном чипе 500 или 664 MHz ARM11 процессор, автономное DSP ядро диапазона GPS/Galileo с технологией SiRFAlwaysFix, DDR2, Мобильный DDR, SD/MMC/MMC+ и NAND контроллеры памяти, аудио DAC, контроллер сенсорной панели дисплея LCD, акселератор пост-обработки видео, USB 2.0 и другие интерфейсы обмена данными, плюс полное управление электропитанием. Такой высокий уровень интеграции уменьшает общее количество деталей, снижает затраты сырья, снижает потребляемую мощность и требования к электропитанию, уменьшает габариты монтажной платы, упрощает производство, что ускоряет его реализацию.

Cambridge Silicon Radio представляет новый процессор для GPS систем - SiRFatlasV

Что нового в  SiRFatlasV

В SiRFatlasIV по сравениею с SiRFatlasIV снижено потребление энергии на 10%, несмотря на интеграцию в него многих других компонентов, что так же снижает общую стоимость материалов, необходимых для производства.

В дополнение к снижению энергопотребления и стоимости технология SiRFAlwaysFix посредством алгоритмов осуществляет прогнозирование орбитального положения, что позволяет достичь гораздо более быстрого корректирования при старте, поддерживая таким образом SiRFatlasV постоянно в состоянии горячего запуска, без включения GPS –приемника на полное потребление питания. Так же SiRFAlwaysFix использует новую технологию SiRFHibernation – возможность полного отключения питания DRAM, когда система переходит в ждущий режим. В комплексе, SiRFAlwaysFix и SiRFHibernation позволяют изготовителям достигнуть более длительного срока работы от аккумулятора при увеличении скорости работы GPS, что является приятным достижением для конечных пользователей.

С новым и более быстрым ядром ARM11, с частотой 644MHz SiRFatlasV позволяет работать с более требовательными приложениям, отображать псевдо-3D графику, воспроизводить различную мультимедию и прочее.

Новая поддержка  памяти DDR2-400, самой популярного типа, используемого сейчас. Так же новый 8-битный контроллер флеш памяти NAND с 12/24-битной конфигурируемой поддержкой BCH HW ECC.

Источник: GPSClub [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/22593

Ссылки в записи:

[1] GPSClub: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.