- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Garmin получает одобрение FAA на вертолетный дисплей G500H

Добавил: Администратор | Май 28, 2010 @ 13:40 в рубрике Новости о GPS навигации

Компания Garmin объявила, что Федеральное управление гражданской авиации сертифицировало Garmin G500H, систему бортового оборудования для вертолетов, обрабатывающую данные с GPS спутников и других источников для обеспечения контроля полета.

G500H специализирована именно для вертолетов и сочетает в себе лучшие черты G600 и G500, ориентированных на использование в самолетах. Помимо различных навигационных функций G500H предлагает такие функции как синтетическое видение HSVT, оптимизированное для вертолетов, спутниковые данные о погоде, а также видеорежим с инфракрасной камерой FLIR. Система выпускается в двух конструктивных вариантах и обеспечивает максимальную гибкость установки. На дисплей выводятся такие параметры, как скорость движения и подъема, высоту, курс, подробная карта местности с текущим положением вертолета, различные диаграммы, данные навигационных средств, а также маршруты плана полета.

Признавая важность обеспечения отслеживания техники, Garmin ввел в G500H совместимость с новым трансивером GSR 56 Iridium. Такое решение позволяет передать данные о местоположении вертолета через спутниковые каналы связи.

Garmin получает одобрение FAA на вертолетный дисплей G500H

Новые системы G500H доступны по цене 25000$.

Источник: GPSClub.ru [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/22567

Ссылки в записи:

[1] GPSClub.ru: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.