- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

GPS трекер GPS 800G: наручные часы-телефон

Добавил: Администратор | Май 28, 2010 @ 13:27 в рубрике Новости о GPS приемниках и трекерах

Китайская компания Shanghai Zhiyuan Vacuum Electric Company недавно выпустила наручные часы-телефон с GPS-трекером GPS 800G.

Часто волнуетесь и переживаете о безопасности своих детей и где они находятся? Тогда, возможно,  наручные часы с телефоном GPS 800G обладают функциями, которые вы так давно искали. Если названием вам мало что говорит, то эти часы обладают функционалом телефона наряду со встроенным  GPS-приемником. Среди встроенных функций, так же есть SMS и GPRS трекинг, кнопка SOS для экстренной помощи, автоматическая установка часового пояса с определением по GPS текущего местоположения владельца.

Эти мультифункциональные наручные часы способны запоминать до трех номеров, на которые, при простом нажатии на экстренную клавишу, будут совершена отправка тревожных сообщений.

Работа устройства базируется на существующих GSM/GPRS и GPS сетевых инфраструктурах, предоставляя возможность отслеживать местоположение посредством SMS и  GPRS сервисов:

  • SMS & GPRS Tracking: функция отслеживания через сервис  текстовых сообщений (SMS) и Интернет (GPRS);
  • Клавиша экстренной помощи SOS.
  • Функция определения времени и положения по регионам, позволяющая автоматически выбирать и устанавливать часовой пояс для каждой страны.
  • Возможность сохранения в памяти трех телефонных номеров. При нажатии на клавишу тревоги владелец может получить экстренную помощь при его вызове, отправить сообщение о местоположении владельца в виде ссылки на сервис Google. При наличии Интернета (GPRS) на мобильном получателя, он имеет возможность, перейдя по полученной ссылке, увидеть местоположение владельца часов в текущий момент на картах Google.
  • Информирование о превышении скорости для родителей, чьи дети уже за рулем.
  • Индикатор состояния батареи, предупреждающий о скором разряде.

Источник: GPSClub [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/22560

Ссылки в записи:

[1] GPSClub: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.