- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

TomTom предлагает пользователям обновленные данные по движению

Добавил: Администратор | Май 27, 2010 @ 10:56 в рубрике Новости о GPS программах

TomTom [1] предлагает пользователям обновленные данные по движению в национальных парках США, основанные на статистике, предоставляемой самими пользователями. Такие данные TomTom получает со своих клиентов-туристов, посещающих национальные парки.

TomTom предлагает пользователям обновленные данные по движению

Последние исследования позволили выяснить среднюю скорость транспортных средств, движущихся через национальные парки на основе анонимной статистики. Результаты его показывают, что национальные парки не так перегружены, как основные магистрали, хотя в некоторых местах парков наблюдаются небольшие заторы и скопления транспорта. Зачастую, подобные заторы фиксируются у въезда в парк и у живописных мест, представляющих интерес для туристов. Из 8200 миль общей протяженности дорожной сети всех национальных парков проблемные участки составляют всего 0,1% дорог.

Результаты были рассчитаны с использованием данных Speed Profiles в персональных GPS навигаторах пользователей, а также статистических данных, собираемых устройствами TomTom и анонимно предоставляемых пользователями. Эти данные будут использоваться в дальнейшем в технологии IQ Routes, позволяющей рекомендовать в проблемных участках более быстрые объезды по второстепенным дорогам.

«Такие данные станут полезным подспорьем водителям в преддверии туристического сезона. Объезжая проблемные участки, водители будут не только экономить время, но и получат более приятное впечатление от путешествия в целом», говорят представители TomTom.

В путешествии водителям помогут также карты Tele Atlas, которые сейчас входят в комплект поставки устройств TomTom и приложений TomTom для iPhone. Карты Tele Atlas обеспечивают хорошее качество предоставляемой информации и надежность, а также включают полный набор точек интереса, а это более 88000 кемпингов в парках и зонах отдыха, туристические бюро, а также туристические достопримечательности, такие как пляжи, выставочные центры, горнолыжные курорты, поля для гольфа, памятники и музеи. Пользователи TomTom также без труда найдут ближайшие заправки, рестораны, отели и многое другое по пути следования.

Источник: GPSClub [2]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/22517

Ссылки в записи:

[1] TomTom: http://www.gps-info.com.ua/?cat=12

[2] GPSClub: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.