- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Сравнение систем навигации от Nokia и Google

Добавил: Администратор | Май 26, 2010 @ 13:46 в рубрике Новости о GPS навигации

Решение Google о включении бесплатной пошаговой навигации в поставку операционной системы Android означает, что компаниям-поставщикам спутниковой навигации пора задуматься о конкурентоспособности.

Это решение последовало за аналогичным решением компании Nokia, которая ранее в этом году объявило свою систему Ovi Maps бесплатной для ряда моделей телефонов. Ну а Google, наконец, запустила свою пошаговую систему навигации для пользователей Великобритании пару недель назад.

Обе эти бесплатные системы были подвергнуты тестированию, чтобы определить лучшую. Однако, в этом простом, совершенно ненаучном исследовании, обе системы показали прекрасные результаты, хотя и не без придирок.

Карты от Nokia тестировались на фирменном N97 mini. Заметим, что многие вещи не выглядят так многообещающе, когда сталкиваешься с его неуклюжим интерфейсом, особенно это проявляется в спешке. Однако, в дальнейшем мы полностью привыкли к его интерфейсу и должны заметить что это устройство находит GPS-сигнал весьма быстро.

Сравнение систем навигации от Nokia и Google

Картам от Nokia весьма не хватает чистого и краткого отображения информации. В отличие от приложения Google, карты Ovi отображают весьма сложную, многовариантную навигацию. И, хотя само приложение бесплатно, Nokia берёт деньги за обновления уличного трафика и пробки, в отличие от полностью бесплатного приложения Google.

Расчёт маршрута и его изменения работают, как и ожидалось, то есть, откровенно говоря, очень хорошо. Однако проблема в том, что пока приложение Nokia вычисляет маршрут, данные могут заметно устареть.

Решение от Google тестировалось на её же собственном устройстве, Nexus One. Программа весьма богата функциями, включающими в себя встроенный просмотр улиц, однако во всех других местах видно, что приложение ещё сыровато.

Источник: GPSClub.ru [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/22487

Ссылки в записи:

[1] GPSClub.ru: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.