- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Telit Wireless будет оснащать новые автомобили Ауди А8 модулями широкополосной связи

Добавил: Администратор | Май 25, 2010 @ 13:33 в рубрике Новости о автомобильной навигации

Компания Telit Wireless Solutions будет оснащать новые автомобили Ауди А8 модулями широкополосной связи на базе UMTS/HSDPA. Компания объявила, что новая информационно-развлекательная система 3-го поколения MMI Navigation plus с начала лета 2010 г. будет предлагать автомобильный модуль UC864-E-AUTO Telit в качестве опции. Это даст клиентам Ауди возможность совершать входящие и исходящие звонки, пользоваться мобильным Интернетом, использовать возможности GPS навигации, а также прочие онлайн-сервисы.

По словам представителей компании Telit, на автомобильном high-end рынке информационно-развлекательные системы становятся все более важной отличительной особенностью среди конкурирующих брендов. Удобное подключение таких мобильных устройств как телефоны, медиаплееры, GPS навигаторы или хранилища данных для информационно-развлекательных систем, в сочетании с мобильным подключением автомобиля к Интернету – все это неразрывно связано с особенностями устройства каждого отдельного компонента и их интеграции.

Как говорят в компании Telit, MMI Navigation plus с функцией MMI touch – это главный пульт управления для простого и быстрого доступа ко всем функциям информационно-развлекательной системы, состоящей из трехмерной навигационной системы с жестким диском, телефона, а также медиа-функций с памятью на 20 Гбайт, CD/DVD и встроенной речевой диалоговой системой с мультислотовым вводом. Впервые появилась функция распознавания рукописных знаков через сенсорную панель.

Вместе с опционно-устанавливаемым Bluetooth Autotelefon online модуль UC864-E-AUTO от Telit сейчас полностью интегрируется с системой MMI. Наряду с управляемой голосом телефонией премиум-класса с доступом через Bluetooth SIM профиль или через вставляемую SIM-карту данная система в виде стандартной функции предоставляет широкополосный доступ к мобильному Интернету внутри автомобиля. Эта функция дает следующие преимущества:

— доступ к таким онлайн-сервисам Ауди, как поиск точек интереса, загрузка в автомобиль информации о пункте назначения и загрузка необходимых данных для расчета маршрута, поиск прогноза погоды, информация в дороге и заголовки новостей, а также спутниковые карты Google онлайн;

— точка доступа в Интернет, которой могут пользоваться  в режиме «плавающий хот-спот» все пассажиры  с мобильными устройствами с беспроводным доступом в сеть.

Ауди внедряет беспроводную систему компании Telit для информационно-развлекательных систем

UC864-E-AUTO это однополосный UMTS/HSDPA и четырехполосный EDGE модуль, разработанный для автомобильной индустрии. Модуль позволяет передавать данные на скорости до 7,2 Мегабит в секунду на частоте 2100 герц. Он компактен и обладает расширенным температурным диапазоном работы, чтобы соответствовать автомобильным стандартам.

Как заявил Доминикус Хирл, исполнительный директор компании Telit Communications PLC: «UC864-AUTO – это первый в мире модуль на базе UMTS/HSDPA обеспечивающий мобильное широкополосное подключение автомобиля к Интернет. Поэтому этот модуль является центральным элементом в разработке следующего  поколения телематических и информационно-развлекательных систем. Мы очень гордимся тем, что наш модуль доказал свои возможности и стал основным компонентом таких потрясающих инновационных систем как MMI Navigation plus от Ауди».

Источник: GPSClub [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/22467

Ссылки в записи:

[1] GPSClub: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.