- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

NOAA готовится модернизировать своё GPS оборудование

Добавил: Администратор | Май 25, 2010 @ 13:14 в рубрике Новости о GPS

Американское управление по изучению океана и атмосферы (U.S. National Oceanic and Atmospheric Administration, NOAA) сообщило, что готовится модернизировать своё GPS оборудование для использования новейших технологических достижений.

Ученые из Национальной Геодезической Службы при NOAA – официальной правительственной организации, предоставляющей точные данные для привязки к местности, объясняют, что получение более точных данных имеет огромное значение для деятельности, требующей достоверной информации о местоположении – в том числе для проектирования и строительства дамб, разработки путей эвакуации в местностях, подверженных воздействию ураганов и для прогноза изменения уровня моря в прибрежный районах.

В NOAA заявили, что предполагаемые изменения затронут как федеральные органы, занимающиеся картографией, так и местные (на уровне штатов) и муниципальные учреждения, которые используют национальную систему пространственных координат (National Spatial Reference System)

«Ранее точность предоставления информации снижало допущение о статичности времени на Земле – которое на самом деле постоянно меняется», сказала Джулиана Блэквел, директор Национальной Геодезической Службы. «Новые методики лучше фиксируют изменения, такие как понижение или повышение уровня моря»

Чиновники сказали, что ориентировочная стоимость усилий по модернизации составит 4,8 млрд $ в течение следующих 15 лет, включая 2,2 млрд $, идущих на снижение потерь от затопления пойменных лугов.

Источник: GPSClub [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/22461

Ссылки в записи:

[1] GPSClub: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.