- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Компания NovAtel выпустила версию 3.800 своей прошивки для OEMV семейства точных ресиверов GNSS.

Добавил: Администратор | Май 25, 2010 @ 11:37 в рубрике Новости о GPS приемниках и трекерах

Эта прошивка обновляет оптимизации функций для AdVance RTK компании NovAtel для ведущей в своей области производительности в GPS и GPS+GLONASS RTK.

Компания NovAtel выпустила версию 3.800 своей прошивки для OEMV семейства точных ресиверов GNSS.

По словам представителей компании, для AdVance RTK были проведены серьезные исследования и выполнены корректировки алгоритма, что увеличило возможность использования и  разрешение многозначности в реальных условиях, оставив неизменной высокую точность. В целях минимизации воздействия возрастающей солнечной активности на устойчивое и надежное позиционирование длинно-базисной RTK в активных ионосферных условиях,  были добавлены дополнительные режимы. По словам представителей компании NovAtel Inc., также была добавлена полноценная поддержка RTCM MAC сообщений для оптимальной точности позиционирования в RTK-сетях технологии MAC.

В AdVance RTK добавлена функция автоматического вычисления RTK позиционирования, в зависимости от условий работы пользователя. Работает ли пользователь с одиночной базовой станцией GNSS или в RTK сети (MAC, VRS, FKP), AdVance RTK автоматически подстраивает свой алгоритм позиционирования для достижения максимальной точности без каких-либо действий со стороны пользователя.

Сара Мастерсон, управляющая инвестициями прокомментировала эту новость: «Автоматизация AdVance RTK для достижения оптимальной точности позиционирования, независимо от сценария, минимизирует усилия на интеграцию технологии NovAtel и гарантирует ожидаемую клиентами NovAtel всеобщую высокоэффективность».

Как говорят представители компании NovAtel Inc., последний релиз прошивки и сопутствующее CDU софт доступен для всех пользователей OEMV без дополнительной оплаты. Поскольку новый функционал поставляется в виде прошивки, пользователи могут быстро и просто установить ее на свои имеющиеся ресиверы.

Источник: GPSClub [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/22436

Ссылки в записи:

[1] GPSClub: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.