- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Rakon Limited, производящая кварцевые генераторы, справилась со своими убытками в 2010 г.

Добавил: Администратор | Май 25, 2010 @ 11:18 в рубрике Новости о GPS приемниках и трекерах

Компания Rakon Limited, производящая кварцевые генераторы, используемые в навигационных системах и мобильных телефонах, справилась со своими убытками в 2010 г., поскольку во второй половине года оживился спрос на системы GPS.

Компания, расположенная в  г. Окленде (Новая Зеландия),  объявила о чистом убытке в размере 5, 4 млн. долларов, или 3,3 % в расчете на акцию, за 12-ти месячный период, закончившийся 31-го марта, по сравнению с 4,5 млн. долларов  или 3,6% прибыли годом ранее.

Компания связывает такую ситуацию с улучшение потребительского спроса на GPS устройства во второй половине года, за которую компания получила чистую прибыль в размере 800 000 долларов. Доход за год достиг 4 % или 144,5 млн. долларов, а прибыль до уплаты налогов упала на 77% до 4,3 млн. долларов, что является дном прогнозируемого диапазона. Компания ожидает в 2011 г. прибыль до уплаты налогов в размере 25-30 млн. долларов.

«Наши показатели во второй половине года были гораздо уверенней, поскольку рос спрос на все наши товары, и это помогло получить дополнительные 7 млн. долларов после уплаты налогов. Наша стратегия первоочередного развития в Европе, а затем в Индии и Китае, плюс наши инвестиции в новые технологии, помогли нам занять уверенную позицию, чтобы выстроить нашу линию роста сейчас и в будущем», — заявил исполнительный директор компании Брент Робинсон.

За последний год компания привлекла 86 млн. долларов инвестиций для расширения своих предприятий в Китае, чтобы увеличить объем продукции, сократив при этом расходы.

Ожидается, что производственная линия выйдет на половину своей мощности в 2011 г., а в 2012 – на полную мощность. Компания Rakon обладает резервами в размере 46 млн. долларов, которые планирует вложить в поддержку Китайского филиала в течение следующих 18 месяцев.

Стоимость акций снизилась на 4% до 96 центов в сегодняшних торгах на новозеландской бирже, и в этом году  упали на 15%. Компания Rakon придерживается своей политики, не выплачивая дивидендов держателям акций, и обладая не тронутым резервным фондом «чтобы использовать его для капитализации настоящих и будущих возможностей роста компании».

Источник: GPSClub [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/22430

Ссылки в записи:

[1] GPSClub: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.