- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Благодаря GPS трекеру Airtronics удалось оперативно раскрыть дело об угоне

Добавил: Администратор | Май 24, 2010 @ 11:49 в рубрике Новости о GPS приемниках и трекерах

7 мая был угнан автомобиль Ford F150, принадлежавший компании Airtronics Air Conditioning and Heating, располагающейся в штате Техас. Когда работники компании заметили, что один из автомобилей угнан, то сразу же направились к экранам своих компьютеров.

До того, как автомобиль был угнан, компания Airtronics оснастила весь свой автопарк GPS-устройствами Informer GPS от компании Rocky Mountain Tracking. При помощи приложения Rocky Mountain Tracking NavIQ, работники Airtronics смогли проследить за угнанным автомобилем до заправочной станции в городе Хьюстон.

В то время как они проследовали за автомобилем, другие работники давали им подробные указания согласно приложению NaviQ. Когда угнанный автомобиль был неподвижен, местные власти смогли найти его и схватить преступника. Когда появилась полиция, «для угонщика это стало большой неожиданностью, так как он и не подозревал, что автомобиль оснащен GPS-устройством», заявил представитель компании Airtronics. Как только обвиняемый был арестован, автомобиль был возвращен компании Airtronics.

Президент компании Rocky Mountain Tracking Брэд Борст заявил, что Airtronics Air Conditioning and Heating осталась победителем, благодаря использованию GPS-технологии. Он также добавил, что GPS предоставляет не только защиту, но и дает пользователю уверенность. Вышеупомянутый автомобиль возможно и не был найден, если бы компания не оснастила его системой слежения Informer GPS.

Rocky Mountain Tracking является одной из ведущих компаний в области GPS-трекинга. Продажи GPS-устройств компании уже перевалили за 40000 экземпляров, и ее имя является одним из самых надежных в сфере GPS-технологий.

Источник: GPSClub [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/22424

Ссылки в записи:

[1] GPSClub: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.