- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Nokia и Harman заявили, что они ведут совместную работу над проектом передачи данных между смартфоном и бортовым компьютером

Добавил: Администратор | Май 20, 2010 @ 11:49 в рубрике Новости о автомобильной навигации

Harman и Nokia заявили, что они ведут совместную работу над проектом по разработке стандарта передачи данных между смартфоном и бортовым компьютерным устройством автомобиля. Эти устройства будут обмениваться данными по GPS навигации, медиа-данными, информационными службами, а также данные данными с датчиков автомобиля. Так, при низком остатке топлива в баке телефон сможет найти ближайшую заправку, а при необходимости – забронировать номер в ближайшей гостинице.

Nokia и Harman заявили, что они ведут совместную работу над проектом передачи данных между смартфоном и бортовым компьютером

Также планируется ввести службу расширенной помощи водителям, и информировать их о технике безопасности в различных ситуациях. Кроме этого, будут интегрироваться и другие приложения смартфона с компьютером автомобиля – таким образом, у владельцев авто будет возможность просматривать содержимое смартфона на большем дисплее.

В качестве интерфейса для соединения с устройствами выбраны USB и Bluetooth.

Несмотря на участие в проекте Nokia, партнеры настроены на создание независимого стандарта, который смогли бы использовать и другие производители.

Источник: GPSClub [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/22372

Ссылки в записи:

[1] GPSClub: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.