- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Миллионы бесплатных путевых точек GPS теперь доступны по одному клику

Добавил: Администратор | Май 20, 2010 @ 10:02 в рубрике Новости о GPS навигации

Раньше всем необходимо было взбираться на высоту, чтобы найти ее GPS координаты или ехать к туристическим стоянкам для того, чтобы сделать их отметку. Но не теперь!  Миллионы бесплатных путевых точек доступны на сервисе WhatsBy. Приблизьте до необходимого масштаба топографическую карту, чтобы найти отметки высот, родников, водопадов или мест «trailhead» для планирования будущей поездки на природу. Кликнув на них, можно увидеть широту, долготу и высоту над уровнем моря. Имеется более 60 разных типов путевых точек и POI (Points of Interest, «значимых мест»)  от заброшенных шахт до городских объектов. Путешественники, охотники, искатели  найдут этот простой в использовании ресурс полезным.

Миллионы бесплатных путевых точек GPS теперь доступны по одному клику

«Это поисковая система дикой природы» — говорит  Лонн Осборн, генеральный директор NetSoft  Technologies, владелец сервиса WhatsBy. «Она призвана изменить общие перспективы GPS-навигации и способы, которыми туристы планируют свои маршруты. В ближайшем будущем WhatsBy планирует сделать понятной и доступной информацию для большинства портативных навигационных  устройств».

Сервис позволит готовиться к вылазке на природу. Можно предварительно отметить координаты необходимых точек в своем навигаторе, указав интересные места для посещения, источники воды, места для купания, стоянки.

Данный сайт – это лишь  отправная точка. Ресурс  WhatsBy рекомендует туристам все же сверяться с картой, компасом, уметь ориентироваться на местности, и никогда на 100% не зависеть только от GPS-навигатора. Рекомендуется иметь запасной навигатор, дополнительные батареи, и, что наиболее важно, компас, карту и общее представление о местности, в которую отправляешься.

Миллион бесплатных путевых точек GPS в данный момент доступен для территории США, включая Аляску и Гаваи.

Источник: GPSClub.ru [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/22366

Ссылки в записи:

[1] GPSClub.ru: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.