- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Systems и Garmin анонсируют новое решение для аэропортов: бортовое средство GPS навигации и оповещения

Добавил: Администратор | Май 19, 2010 @ 10:53 в рубрике Новости о GPS навигации

Компания I.D. Systems – ведущий поставщик решений беспроводного управления активами, и Garmin International, мировой лидер на рынке навигационных и коммуникационных устройств, заключили дистрибьюторское соглашение для выпуска нового решения для авиационной индустрии. Названное SafeNav, это бортовое средство GPS-навигации и оповещения, созданное для того, чтобы держать водителя спецтехники аэропорта в курсе ситуации в режиме реального времени и для недопущения случайного въезда на взлётно-посадочную полосу. Первоначальные поставки SafeNav, как ожидается, начнутся во второй половине 2010 года.

Система SafeNav расширяет контроль водителя спецтехники за окружающей ситуацией, предоставляя ему бортовую «движущуюся карту» и его местоположение на этой карте. SafeNav содержит:

  • Встроенные карты более чем 950 аэропортов США, основанные на реальных планах аэропортов.
  • Отслеживание положения техники в режиме реального времени и вывод его на широкоформатный 11-сантиметровый сенсорный экран.
  • Встроенное средство для установки маршрутов следования в аэропорту.
  • Специальное цветовое оформление карты для лучшего восприятия её водителем.
  • Звуковые предупреждения водителя в случае нарушения им маршрута следования.

Systems и Garmin анонсируют новое решение для аэропортов: бортовое средство GPS навигации и оповещения

«SafeNav не только помогает ориентироваться ночью и в условиях плохой видимости опытным водителям, но также служит прекрасным помощником молодым водителям, подчас недостаточно знакомым со стандартными маршрутами аэропорта», говорит Гарри Кэли, вице-президент Garmin по маркетингу.

SafeNav доступен и как полностью самостоятельное устройство и как дополнение к AvRamp, беспроводной системе контроля за техникой от I.D. Systems, обеспечивающей безопасную эксплуатацию, контроль и анализ использования парка техники аэропорта.

«SafeNav естественным образом реализует функциональность нашей системы SafeTaxi, успешно используемой пилотами самолётов, в спецтехнике аэропорта», говорит Кэли, «Мы намерены использовать наши технологии для уменьшения рисков на земле и в воздухе, и мы с нетерпением ожидаем сотрудничества с I.D. Systems, чтобы представить систему SafeNav аэропортам».

«Система SafeNav является естественным дополнением той обширной функциональности, которую мы предлагаем с AvRamp», сказал Питер Фазел, исполнительный вице-президент I.D. Systems по продажам. «Мы заинтригованы возможностью сотрудничества с Garmin, всемирно известным поставщиком инновационного навигационного оборудования. Мы считаем что SafeNav – это отличная идея для улучшения безопасности аэропортов».

Источник: GPSClub.ru [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/22346

Ссылки в записи:

[1] GPSClub.ru: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.