- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

«SatNav Technologies», поставщик решений для GPS-навигации, запустила свою службу определения местоположения мобильных телефонов «SatTracx»

Добавил: Администратор | Май 19, 2010 @ 10:27 в рубрике Новости о GPS приемниках и трекерах

«SatNav Technologies», поставщик решений для GPS-навигации, запустила свою службу определения местоположения детей и утерянных мобильных телефонов «SatTracx» на Rs. 199/-. «SatTracx Locator» является приложением для мобильного телефона, которое защищает пользователей мобильных телефонов от воровства их аппаратов, а также позволяет пользователям этой системы находится рядом со своими близкими.

Служба может также использоваться для определения местоположения сотрудников и имущества. «SatTracx Locator» доступен по всему миру и доступ к нему осуществляется через звонок, SMS или через Интернет по адресу www.sattracx.com

Служба доступна и на телефонах с функцией GPS, так и без нее. Когда телефон с функцией GPS находится под открытым небом, местоположение может быть определено с точностью до метра. В случае если в телефоне нет функции GPS или когда телефон с функцией GPS находится в закрытом помещении, данная служба определит местоположение самой близкой телекоммуникационной башни и определит местоположение телефона, а также самые близкие к нему ориентиры.

Еще одна уникальная функция этой службы заключается в том, что даже если пользователь телефона меняет SIM-карту, служба «SatTracx Locator» все еще будет в состоянии отследить координаты замененной SIM-карты и ее расположение. Поскольку для передачи и поиска информации данное приложение использует только SMS, ему не нужно наличие GPRS на телефоне. Впрочем, это скрытое приложение, которое не оставляет данных в папках для входящих и исходящих сообщений, и у него нет своего интерфейса, так что, большинство людей даже не знало бы, что приложение находится на их телефоне.

Приложение «SatTracx Locator» можно бесплатно скачать с сайта www.sattracx.com. После простой регистрации, пароль будет отправлен на телефон. Теперь телефон можно отследить и его можно спокойно отдать близкому человеку или сотрудникам, больше не спрашивая их, где они и не отвлекая их, когда они заняты. Пароль должен быть известен только тем, кто имеет право получать информацию о местоположении пользователя мобильного телефона. «SatTracx Locator» гарантирует конфиденциальность тем, что данные о местоположении доступны только после ввода верного пароля.

Чтобы определить местоположение телефона, пользователи мобильных телефонов звонят в колл-центр, где координаты им дает оператор, или же они могут отправить SMS с номером нужного мобильного телефона и паролем, и получить в ответ координаты. Опытные пользователи могут зарегистрировать в сети и проверить местоположение онлайн. Координаты мобильного устройства могут также быть отправлены как электронная почта с точностью до 5 — 10 метров, если у мобильного устройства есть встроенный GPS.

SatNav объединился с поставщиками телекоммуникационных услуг, такими как Reliance, Airtel и Tata Docomo, так что пользователи этих компаний могут позвонить по  премиальному номеру и получить прямой доступ к данной службе. Компания SatNav ведет переговоры, чтобы внести в этот список других провайдеров. Пока абоненты других компаний могут получить доступ к службе через бесплатный номер компании после покупки ваучера.

Основатель «SatNav» Амит Прасад заявил: «Нашей компанией прилагаются значительные усилия для того, чтобы обновить различные службы GPS, которые принесут пользу массе людей и создадут нашу большую, ценную клиентскую базу. Используя Локатор SatTracx, клиенты увидят его полезность в своей ежедневной жизни, улучшат свою эффективность и безопасность. Функции, которые позволят нашим пользователям расслабиться и меньше волноваться об своих близких и потерянных мобильных телефонах, будут тем инструментом, который изменит привычные способы использования мобильных телефонов в будущем».

Источник: GPSClub [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/22343

Ссылки в записи:

[1] GPSClub: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.