- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Планы по развитию индийской глобальной системы навигации

Добавил: Администратор | Май 18, 2010 @ 13:31 в рубрике Новости о GPS

Глобальная система вроде GINS будет естественным шагом для страны, через пару лет запускающей региональную GEGAN и готовящую GPS-независимую 7-спутниковую IRNSS в промежутке между 2011 и 2014 годами.

По словам доктора Пала, большее число спутниковых созвездий означает большую точность, надёжность, а также доступность спутниковой навигации.

Замечено также, что для гражданской авиации, уже использующей GAGAN, было радикально улучшено качество определения местоположения и времени.

«Учитывая то что GPS вышел в 1978 году и стоил 20 млрд. долларов, а готовящийся в Европе Galileo оценивается в 9 млрд. долларов, GINS будет стоит, по крайней мере, миллионы и только лишь его согласование и поиск финансирования займёт очень много времени», сказал он.

ГЛОНАСС России с 24 спутниками, неполон и может быть дополнен с помощью системы Индийской организации космических исследований(ISRO). Также доктор Пал отметил, что система точного позиционирования поможет всему движению на суше, море и в воздухе, и может быть использована в горнодобывающей промышленности, рыболовстве, авиации и планировании автомобильных, железнодорожных и инфраструктурных проектов.

Также она может быть полезна в охране лесов, проведении границ, синхронизации силовых линий, слежение за состоянием высотных зданий, и даже для разграничивания зон эпидемий.

Она может использоваться также и в военных целях, например для наведения ракет. В сочетании с системами дистанционного зондирования, она может быть использована для создания 3D карт.

Банки смогут переводить деньги в реальном времени, как только начнут использовать глобальное время, полученное с помощью системы спутниковой навигации, сказал он.

В настоящее время доктор Пал находится на собрании ООН экспертов по GNSS, которое должно обеспечить гладкую и бесшовную работу нескольких спутниковых систем одновременно.

Между тем, следующий спутник с оборудованием GAGAS, будет доставлен на орбиту в конце этого года, затем ему вслед будет отправлено ещё два аналогичных спутника.

Система GAGAN, спонсируемая ISRO и государственными аэропортами Индии, в основном из-за высокой пользы системы для гражданской авиации, полностью будет развёрнута в 2013 году, сказал доктор Пал. GSAT-4, первая платформа с навигационным оборудованием, была потеряна в результате провала пуска 15 апреля.

Источник: GPSClub [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/22322

Ссылки в записи:

[1] GPSClub: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.