- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Intelematics Australia, оператор службы информирования о состоянии дорог SUNA Traffic Channel, объявил о партнерстве с картографической компанией Ninemsn.

Добавил: Администратор | Май 17, 2010 @ 10:17 в рубрике Новости о GPS картах

Это партнерство даст водителям интерактивные карты с отметкой о состоянии дорог в Сиднее, Мельбурне, Брисбене и Золотом Побережье.

С использованием карты Ninemsn, основанной на Microsoft Bing, водители получают уведомления о потенциальных опасностях. Дорожные аварии, дороги с замедленным движением, зоны дорожных работ и закрытые дороги отмечаются на картах значками.

Информация о состоянии дорог приходит в режиме реального времени по SUNA Traffic Channel, и передается связанному с картой сервису Microsoft Bing. Такая связка доступна на совместимых GPS устройствах. Информация по SUNA Traffic Channel поступает круглосуточно.

В свою очередь, SUNA получает исходные данные с использованием датчиков на дорогах, специальных машин, следящих за движением и CCTV камер, расположенных в городах обслуживания. Также для сбора исходных данных используется инфраструктура светофоров.

«В нашем расположении есть автомобили-зонды, собирающие данные о заторах. В качестве таких мы используем такси и грузовые автомобили некоторых компаний, движущиеся по постоянным маршрутам. Это особенно помогает там, где дорожная инфраструктура не способствует автоматическому сбору данных», говорит Адам Гейм, директор Intelematics Australia. Также он добавил, что эта технология скоро будет доступна и для GPS-совместимых смартфонов.

Источник: GPSClub.ru [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/22263

Ссылки в записи:

[1] GPSClub.ru: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.