- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Приложение Jitti — энтузиасты борются с пробками

Добавил: Администратор | Май 14, 2010 @ 12:12 в рубрике Новости о автомобильной навигации

Новое интерактивное приложение для оповещения владельцев смартфонов о состоянии дорог было разработано в Венгрии и названо Jitti. Оно использует в своей работе данные, получаемые энтузиастами одноименного сообщества.

Названное в честь уже известного продукта, предоставляющего информацию о дорожном движении Just In Time, Jitti показывает загруженность дорог в Будапеште и других местах Венгрии, где находятся члены сообщества владельцев смартфонов с функцией GPS. Всего сотня энтузиастов, сообщая данные о состоянии движения там, где они находятся сами, может получить довольно содержательную картину дорожного движения и позволит коллегам выбрать менее загруженный маршрут. Скорость движения измеряется с помощью GPS и передается через сеть Интернет.

В настоящее время в сообществе Jitti насчитывается около тысячи пользователей, и это число все время растет. По подсчетам экспертов, 500 пользователей достаточно, чтобы обеспечить информационное покрытие всего Будапешта.

Пользователи могут регистрироваться в сообществе анонимно, предоставляя только свой адрес электронной почты. Конечно, такая информация еще не означает стопроцентной достоверности, но в будущем члены сообщества планируют ввести премиум-услуги.

Источник: GPSClub.ru [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/22240

Ссылки в записи:

[1] GPSClub.ru: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.