- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Джеймс Хаддл удостоен награды Kershner Award за вклад в развитие спутниковой навигации

Добавил: Администратор | Май 14, 2010 @ 11:59 в рубрике Новости о GPS

Исполнительный комитет PLANS вручил награду Kershner Award Джеймсу Хаддлу на EEE/ION PLANS Симпозиуме 2010 в Палм Спрингс, Калифорния. Хаддл известен своей работой над внутренними мульти-сенсорными системами навигации.

В течение своей выдающейся карьеры Хаддл создал и направил механизацию системы, её анализ, оценку и оптимизацию различных мульти-сенсорных навигаторов, руководств и систем наблюдения. Используемые датчики включают инерционный допплер-радар и гидролокатор, датчики по звездам, лазер и устройства диапазона RF , EM-логи, TERCOM, NAVSAT, OMEGA и GPS. Приложения включают воздушные, земные и морские навигаторы и смежные системы, стратегические и тактические руководства и позиционные и гравитационные системы наблюдения.

Кроме того, Хаддл служил в Военно-морской Группе Совета по Продвинутым Навигационным Технологиям в Национальной Академии Наук с 1982 по 1984. Он получил награду Института Навигации Томаса Л. Терлоу в 1988, самое высокое вознаграждение Института, предоставленное на “Выдающиеся вклады в Науку Навигации”. Он является членом ION, IEEE, и Международной Ассоциации Геодезии, автор 11 патентов, и несколько патентов еще находятся в ожидании рассмотрения.

Kershner Award вручается в случае существенного вклада в технологию оборудования навигации и расположения, систем или методов, и дается в память о Ричарде Б. Кершнере, который участвовал в создании начальной концепции и развитии Transit, первой навигационной спутниковой системы в мире.

Источник: GPSClub [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/22234

Ссылки в записи:

[1] GPSClub: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.