- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Компания NAVTEQ рекомендует водителям обновлять карты в GPS-устройствах

Добавил: Администратор | Май 14, 2010 @ 11:53 в рубрике Новости о GPS

Компания NAVTEQ, ведущий мировой поставщик навигационных и картографических сервисов, рекомендует водителям обновлять карты в GPS-устройствах в целях экономии времени, денег и топлива во время летнего сезона.

В то время как объем средств, потраченных на топливо вырастет, NAVTEQ предлагает сэкономить, устанавливая обновления карт для GPS-устройств. Навигационные системы будут более эффективными лишь в том случае, если все данные обновлены до последних версий. Исследование компании NAVTEQ, проводимое в 2009 году, говорит о том, что автомобили, на которые установлено GPS-оборудование, тратят на 12% меньше топлива, чем необорудованные транспортные средства.

Обновления карт помогут найти самый короткий и самый быстрый путь, сократив пробег автомобиля и время, проведенное за рулем. Кроме того, это поможет найти ближайшие АЗС, рестораны, гостиницы и другие остановочные пункты, что также сэкономит время водителя.

«В существующих экономических условиях для водителя просто непозволительно тратить лишнее топливо, ориентируясь по устаревшим картам», говорит Лонни Арима, представитель компании NAVTEQ. «Обновления для карт предоставляют самую точную и свежую информацию о ситуации на дорогах, что позволит эффективнее проложить путь до места назначения».

Производители делают все возможное, чтобы упростить процедуру обновления карт. Это можно сделать как в розничных точках продаж, так и в сети Интернет.

Источник: GPSClub [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/22230

Ссылки в записи:

[1] GPSClub: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.