- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Навигационная компания Goodkap публикует результаты и делится планами

Добавил: Администратор | Май 13, 2010 @ 11:13 в рубрике Новости о GPS

Французский поставщик навигационных услуг, компания Goodkap, в ходе второго этапа финансирования увеличила свои активы на €400000, согласно пресс-релизу компании. Финансирование провели неназванные «частные европейские инвесторы», оценивающие компанию в €5 млн. В свежем пресс-релизе говорится о том, что вскоре будет проведен еще один этап финансирования.

Компания Goodkap была образована в прошлом году и запустила в производство персональное навигационное устройство на базе программного обеспечения Intrinsyc Destinator и технологии «ToBe». Устройство отображало информацию о дорожном движении в режиме реального времени, ценах на топливо, парковочных местах, прокатных компаниях и технической помощи на дорогах.

Продукт под маркой Goodkap не оказал особого влияния на основные каналы дистрибуции. Другой немарочный экземпляр был продан компанией Coyote Systems, специализирующейся на камерах слежения за скоростью, но недавно выяснилось, что Goodkap не получила заказ на выпуск следующего образца. Этот заказ был передан другой французской компании Mobile Devices Ingenierie, имеющей большой опыт в области предоставления телематических услуг.

Несмотря на это компания Goodkap заявляет о нескольких новых контрактах с такими компаниями как Renault Diac Overlease (автолизинг), Samsung и Alerte GPS (системы слежения за скоростью). Сейчас компания работает на рынке B2B, предлагая свои немарочные подключенные персональные навигационные устройства и набор средств для разработки ПО (SDK) для нескольких платформ.

Источник: GPSClub [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/22205

Ссылки в записи:

[1] GPSClub: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.