- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Система GPS для отслеживания полицейских автомобилей будет введена в Тринидаде и Тобаго

Добавил: Администратор | Май 12, 2010 @ 11:42 в рубрике Новости о GPS

Министр национальной безопасности Тринидада и Тобаго Мартин Джозеф в своем выступлении на съезде партии PNM заявил, что в целях предотвращения нецелевого использования парка автомобилей полиции все полицейские автомобили будут контролироваться с помощью системы глобального позиционирования GPS. Мартин Джозеф сказал о том, что в последние годы Правительство Тринидада и Тобаго закупило для полиции 956 автомобилей. «У полиции сейчас много автомобилей, по нашим данным это 1425 машин, так что у офицеров полиции нет оснований отвечать на звонки граждан тем, что у них просто нет автомобилей. Чего на самом деле нет – это управления имеющимся автопарком. Мы будем использовать компанию VMCOTT в качестве агентства по управлению полицейским автопарком», — сказал Мартин Джозеф.

Он пояснил, что VMCOTT будет отвечать за подготовку, ремонт, обслуживание и утилизацию всех полицейских автомобилей. Более того, все эти автомобили будет оборудованы системами GPS, поэтому можно будет в любой момент определить местонахождение автомобиля, что исключит ненадлежащее использование полицейских автомобилей. Системы GPS будут объединены с диспетчерской компьютерной системой, а также будет создана единая компьютерная система Министерства национальной безопасности. Системы GSP испытаны, а автомобили будут оборудованы компьютерами, чтобы мы могли бы в реальном времени узнавать регистрационный номер автомобиля. Компания VMCOTT будет следить за тем, чтобы всегда был полный штат автомобилей, что уменьшит время, нужное для прибытия полицейского экипажа на место вызова.

Мартин Джозеф также сказал о том, что Правительство увеличит штат береговой охраны, для обеспечения эффективного патрулирования территориальных вод Тринидада и Тобаго. По его словам, высокий уровень преступности Тринидада и Тобаго вызван его территориальным местоположением, которое делает это государство крупнейшим перевалочным пунктом для наркотиков по их пути из Южной Америки в Европу и Северную Америку. «Сегодня мы можем сказать, что наше Правительство приобрело шесть 30-метровых скоростных патрульных кораблей, два 46-метровых корабля ближнего дозора и четырнадцать 10-12-метровых судов-перехватчиков для береговой охраны. Таким образом, сейчас общее число кораблей береговой охраны составляет 28 единиц, и в совокупности с применением современных технологий это будет шаг вперед в борьбе с преступностью», подчеркнул он.

Источник: GPSClub [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/22183

Ссылки в записи:

[1] GPSClub: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.