- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

GPS на защите экологии

Добавил: Администратор | Май 11, 2010 @ 13:10 в рубрике Новости о GPS

Согласно маркетинговому исследованию фирмы ISuppli, опубликованного 3го мая, к 2020 году более трети всех автомобилей будут иметь навигационные устройства, способствующие поддержанию экологии.

В настоящее время только у 0,7% автомобилей имеется оборудование с функцией «экомаршрутизации», которая позволяет водителю наряду с самым коротким и самым быстрым маршрутом выбрать так же самый «зеленый».

«Правительства, поставщики и потребители на протяжении многих лет были обеспокоены воздействием автомобилей на окружающую среду, и теперь обращаются к помощи технологий для достижения большей эффективности использования топлива и повышения экологического самосознания», сказал Джереми Карлсон, проводящий обзор автомобильной промышленности для ISuppli

Экологические системы навигации объединяют данные маршрутизации с информацией о заторах и подбирают оптимальную среднюю скорость для расчета самого эффективного маршрута.

В начале апреля американский автоконцерн Форд объявил, что, начиная со следующего лета, встроенные навигационные системы будут иметь опции экономичного вождения.

А в прошлом году производитель GPS Garmin представил бесплатное обновление для расчета наиболее экономичных маршрутов.

Источник: GPSClub [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/22134

Ссылки в записи:

[1] GPSClub: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.