- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Частные детективы будут использовать GPS технологии

Добавил: Администратор | Май 6, 2010 @ 06:53 в рубрике Новости о GPS приемниках и трекерах

Частным детективам так же не чужды новые технологии. Сейчас они используют сложные методы для сбора информации. Многие полагаются на GPS-трекеры для слежки за людьми. Размещая GPS устройство в машине, они могут удаленно следить за перемещениями человека, принимая сигналы, которые устройство передает через определенные промежутки времени.

Возможности использования GPS технологии частными детективами

У многих людей появилась обеспокоенность из-за того, что GPS позволяет вмешиваться в их личные дела. В свете подобных дискуссий, седьмой окружной апелляционный суд США постановил, что размещение устройств GPS-слежения в автотранспорте не является незаконным, поскольку данные, собранные с его помощью могут быть получены и путем открытого наблюдения. Но в некоторых штатах начали разработку собственных законов для защиты частной жизни. Джорджия, например, готовится к обсуждению законопроекта, который сделает незаконной скрытую установку GPS-трекера для слежки за автомобилем. Целью является защита граждан от «необоснованного наблюдения».

Хотя дискуссии о GPS-трекерах и неприкосновенности частной жизни проходили неоднократно по всей стране, преимущества использования данной технологии намного перевешивают потенциальные недостатки. Полиция может использовать технологию для контроля за перемещением подозреваемых и условно-досрочно освобожденных. Родители могут контролировать своих детей, когда они вне дома. А частные сыщики могут законно использовать эти устройства, предоставляя необходимую информацию для компаний и частных лиц. Даже если будут приняты законы о запрещении слежки при помощи GPS, сыщики всё ещё смогут использовать трекеры, для наблюдения за мужем/женой, если автомобиль зарегистрирован на обоих супругов.

Источник: GPSClub [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/22022

Ссылки в записи:

[1] GPSClub: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.