- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Приложение для поиска АЗС с биотопливом с использованием GPS

Добавил: Администратор | Май 5, 2010 @ 14:19 в рубрике Новости о автомобильной навигации

Новые автозаправочные станции с биотопливом E85 начали свою работу в городах Macclenny и Glen St. Mary, штат Флорида (США), и чтобы их было легче найти, американская организация Renewable Fuels Association (RFA) разработала приложение для поиска их с использованием GPS. По словам Макса Дэвиса, президента компании «RH Davis Oil», владельца одной из новых станций, посредством сотрудничества между компанией «Protec Fuel LLC» и RFA, новые станции дадут возможность водителям автомобилей с различным типом топлива находить нужное им топливо.

«Эти станции – часть всеобъемлющего стратегического плана по увеличению числа станций по всему Юго-востоку США, в районах с большим количеством автомобилей с гибким выбором топлива. Эти станции обеспечат топливом потребителей, местные дилерские центры, правительственные автопарки, а также местные и федеральные правоохранительные органы», заявил руководитель направления по расширению рынка RFA Роберт Уайт.

Разработано приложение, осуществляющее поиск АЗС с биотопливом с помощью GPS

Тодд Гарнер, руководитель компании «Protec Fuel LLC», заявил, что новые станции улучшат ситуацию с использованием биотоплива в США. Компания RFA сделала для 8 миллионов водителей автомобилей с гибким выбором топлива в США более удобным поиск станций со смесями E85. Зимой 2009 г. для GPS устройств «Garmin [1]» и «TomTom [2]» было создано приложение «Points of Interest» (POI), предоставляющее карту всех станций E85 по стране, после конвертации точного положения каждого объекта в координаты долготы и широты. Хотя эти два устройства преобразовывают данные различными методами, POI работает на обоих этих приборах одинаково.

«Поиски станции E85 могут стать проблемой для водителей автомобилей с гибким выбором топлива. С таким GPS приложением водители, независимо от того, где они находятся на территории США, могут найти ближайшую станцию E85», заявил Роберт Уайт. RFA будет ежеквартально обновлять базу данных. Пользователи могут загрузить на свои компьютеры и затем на GPS устройства карту расположения станций E85.

Источник: GPSClub.ru [3]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/22012

Ссылки в записи:

[1] Garmin: http://www.gps-info.com.ua/?cat=5

[2] TomTom: http://www.gps-info.com.ua/?cat=12

[3] GPSClub.ru: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.