- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Applanix представила программное обеспечение версии 3.0 системы управления олетом POSTrack.

Добавил: Администратор | Май 5, 2010 @ 11:05 в рубрике Новости о GPS картах

Для упрощения и повышения эффективности аэрофотосъемки, Applanix представила программное обеспечение версии 3.0 системы управления полетом POSTrack.

Для эффектичной и точной съемки ландшафта, особенно в горных и прибрежных районах, POSTrack v3.0 включает в себя международную цифровую модель рельефа (ЦМР) ASTER, используемую при планирования полетов. ЦМР используется для быстрого автоматического определения оптимальной траектории во время полета, чтобы достигать наилучших результатов аэрофотосъемки.

Applanix представила программное обеспечение версии 3.0 системы управления полетом POSTrack.

Использование ЦМР, определение местоположения и направления движения возможно благодаря тесному взаимодействию системы прямого геопозиционирования (POS AV) и инерциальнной GNSS системы. POSTrack v3.0  так же автоматизирует некоторые задачи аэрофотосъемки, ранее выполнявшиеся вручную, а именно:

  • обеспечивает наложение кадров для стереоскопической фотосъемки прямо по курсу;
  • обеспечивает боковое наложение, и контролирует, чтобы не было пропусков вследствие особенностей ландшафта или ошибок пилота;
  • управляет системой компенсации «смаза» изображения.

Вдобавок к поддержке ЦМР, POSTrack v3.0  включает в себя возможность импорта карт от Google Earth, а так же экспорт плана полета и фактически проведённой съемки в формате KML.

Источник: GPSClub.ru [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/21980

Ссылки в записи:

[1] GPSClub.ru: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.