- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Сравнение iPad 3G с A-GPS и GPS iPhone 3GS

Добавил: Администратор | Май 5, 2010 @ 10:20 в рубрике Новости о GPS навигации

В рамках тестирования iPad 3G, его Assisted GPS про помощи Google Maps [1] сравнили системой навигации iPhone 3GS. Испытания проводились в 2х режимах – стоя на улице, а затем катаясь по центру на такси со скоростью 30 миль/ч. Результаты удивили.

Сначала iPad гораздо позже нашел спутники и определил местоположение, чем это же сделал 3GS под управлением iPhone OS 4.0 Beta. Минута двадцать секунд против 5 минут —  но решающее значение имела 2ая часть теста. Во время 15тиминутной поездки GPS iPad был более точен; выводил на экран маршрут плавно и почти мгновенно, в то время как iPhone иногда опаздывал и затем скачком синхронизировался (не говоря уж о том, что пару раз терял спутники). В заключении мы пришли к выводу, что iPad медленнее захватывает сигнал от спутников, но, захватив, держит гораздо лучше. И мы надеемся, что когда этой осенью выйдет обновление прошивки для iPad, возможности работы с GPS в ней так же будут усовершенствованы.

Эти испытания были не совсем корректны, поскольку навигаторы  iPad и iPhone будут использоваться в абсолютно разных ситуациях, и у iPad пока ещё нет нормального приложения для навигации. Тем не менее, интересно отметить, что в этом крупном девайсе имеется всё для массового использования в автомобилях.

Сравнение iPad 3G с A-GPS и GPS iPhone 3GS

Источник: GPSClub.ru [2]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/21974

Ссылки в записи:

[1] Google Maps: http://www.gps-info.com.ua/?p=20257

[2] GPSClub.ru: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.