- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Использование GPS для оперативного информирования коммунальных служб

Добавил: Администратор | Май 5, 2010 @ 09:00 в рубрике Новости о GPS программах

Где-нибудь, например в Балтиморе, вы можете по телефону проинформировать коммунальные службы о появившейся яме, или мусоре на дороге, и потом пройдет несколько месяцев до исправления ситуации. А вот в Нидерландах, в Эйдховене, вы уже сейчас можете сфотографировать проблему, зафиксировать GPS координаты и отправить заявку соответствующим органам, используя BuitenBeter — приложения для iPhone.

Использование GPS для оперативного информирования коммунальных служб

Сочетание GPS и карт позволяет пользователям определить точное местоположение проблемы, предоставив городским службам всю необходимую информацию, необходимую для выявления и устранения неудобств.

Приложение охватывает широкий круг знакомых неприятностей – от разбитого тротуара до слоняющейся молодежи (которая, надеемся, положительно отреагирует на то, что их фотографируют заинтересовавшиеся граждане). По сравнению с подачей жалобы по телефону или в письменной форме, BuitenBeter практически не создает лишних осложнений, и, несомненно, поспособствует тому, что всё большее количество людей будут сообщать о городских проблемах, требующих немедленного решения.

Источник: GPSClub [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/21961

Ссылки в записи:

[1] GPSClub: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.