- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Английский студент выиграл 25000 евро в конкурсе Vodafone за разработку приложения для спортсменов

Добавил: Администратор | Май 4, 2010 @ 08:10 в рубрике Новости о GPS программах

18-летний студент-первокурсник Салвин выиграл 25000 евро в конкурсе Vodafone, сообщают представители компании. Призер разработал программу JoggerTracker для платформы iPhone, которая использует данные со спутников GPS в своей работе.

Английский студент выиграл 25000 евро в конкурсе Vodafone за разработку приложения для спортсменов

JoggerTracker использует спутниковые данные, чтобы помочь спортсменам-легкоатлетам и любителям тренировок. Программа рассчитывает среднюю скорость и пройденное расстояние за время тренировки, а также показывает количество потраченных калорий. Приложение характерно еще и тем, что собирает статистику за все прошлые тренировки и рекомендует режим тренировки, используя в качестве исходных данных собранную статистику и вес бегуна.

Победа для Салвина была неожиданная: он ответил журналистам, что не знает, что ему делать с такими деньгами. Впрочем, его работа проходит в следующий этап конкурса, и в случае признания абсолютным победителем его гонорар возрастет до ста тысяч евро.

Vodafone, один из наиболее значимых операторов мобильной связи Великобритании, организовал этот конкурс с двумя целями: поощрить талантливых студентов младших курсов и привлечь внимание общественности к возможностям современной техники.

Источник: GPSClub [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/21956

Ссылки в записи:

[1] GPSClub: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.