- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

ГЛОНАСС наблюдал за ретро-пробегом

Добавил: Администратор | Апрель 30, 2010 @ 08:21 в рубрике Новости о GPS приемниках и трекерах

В минувшие выходные в Москве коллекционеры и звезды шоу-бизнеса приняли участие в ралли на классических автомобилях. За необычными заездами раритетных машин из Европы, США и России, выпущенных до 1970 года, на Васильевском спуске наблюдали сотни зрителей и ГЛОНАСС.

Информационно-техническим партнером мероприятия выступила «М2М телематика». ГЛОНАСС/GPS — оборудованием были оснащены часть автомобилей-участников ралли. Все желающие могли отслеживать местоположение раритетных автомобилей через web-доступ на сайте «М2М телематики» www.m2m-t.ru  в режиме реального времени.

Таким образом, судьи и зрители точно знали, где находятся участники в любой момент времени, с какой скоростью они движутся, где делают остановки и соблюдают ли установленные правила.

Победителем заезда автомобилей, оснащенных ГЛОНАСС/GPS-оборудованием, стал экипаж Александра Сафонова и Кирилла Кириллова, который с большим отрывом финишировал на автомобиле Москвич-412 ИЖ-ралли. Второе место заняли Павел и Ольга Паньковские на Chevrolet Corvette C2 1966 года выпуска, третьим пришел экипаж Олега Дикусара и Евгения Сороки на раритетном Volkswagen Beetle.

В специальном зачете автомобилей до 1945 года выпуска первыми стали Андрей Паньковский и Александра Шастина на автомобиле Lagonda LG-45 1936 года выпуска.

«М2М телематика» учредила собственную номинацию «Победителям времени и пространства»  и наградила победителей персональными навигаторами.

Стоит отметить, что это не первый опыт информационно-технического партнерства для «М2М телематики». Ранее компания уже принимала участие в автопробегах: «Вместе с Костей Цзю!», «Заснеженные просторы», «Бабиновская дорога», «Северный десант» и многих других.

Источник: GPSClub.ru [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/21896

Ссылки в записи:

[1] GPSClub.ru: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.