- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Компания VersaLogic анонсировала VL-EPMs-U1 с возможностью встраивания GPS-функционала

Добавил: Администратор | Апрель 29, 2010 @ 11:35 в рубрике Новости о GPS

На конференции Embedded Systems компания VersaLogic (www.VersaLogic.com) анонсировала VL-EPMs-U1 – коммуникационный модуль для последовательной шины с возможностью встраивания GPS-функционала.

Компания VersaLogic анонсировала VL-EPMs-U1 с возможностью встраивания GPS-функционала

Основанный на форм-факторе SUMIT-104™, VL-EPMs-U1 поддерживает наращиваемые шины расширения типа SUMIT™ и PC/104™. VL-EPMs-U1 доступна в нескольких конфигурациях для целей коммуникации, регистрации данных, навигации, отслеживания перемещений, и/или тайминга во встраиваемых системах.

«Этот продукт снова подтверждает способность компании VersaLogic обеспечивать своих потребителей последними достижениями во встраиваемых системах», сказал Гарри Харрис, директор по технологиям VersaLogic. «Карта расширения позволит инженерам легко расширять возможности ввода-вывода своих SUMIT-систем, включая опцию GPS-приёмника.»

Несущая до шести последовательных портов, VL-EPMs-U1 предоставляет типичные функции ввода/вывода для последующих устройств. Оборудованная опциональным Trimble® Lassen® iQ GPS-приёмником, VL-EPMs-U1 предоставляет доступ к текущему положению, скорости и времени (PVT) для управляющих приложений. Высокочувствительный GPS-приёмник работает в синхронном 12-канальном режиме для надёжного отслеживания даже в условиях сложного ландшафта. Данные GPS доступны с двух последовательных портов с помощью популярных протоколов типа NMEA 0183, TSIP, TAIP и DGPS.

VL-EPMs-U1, исполненная в компактном и жёстком форм-факторе и отличающаяся низким энергопотреблением ( 700 мВт в рабочем состоянии), прекрасно подходит для применения в размеро-, весо- и энергоограниченных устройствах. Поддержка индустриального стандарта рабочей температуры ( от -40° до +85°C) и соответствие спецификации MIL-STD-202G по параметрам механической тряски и вибрации обеспечивают надёжную работу в суровых и полевых условиях.

Основанная на стандартном контроллёре ввода-вывода 16C550, VL-EPMs-U1 полностью совместима со множеством популярных операционных систем, таких как Microsoft® Windows, Windows Embedded, Linux, VxWorks и QNX и используемыми в них стандартными драйверами последовательного ввода-вывода.

VL-EPMs-U1 поставляются с пятилетней гарантией работы от VersaLogic и могут быть полностью сконфигурированы по требованиям заказчика, даже в мелкооптовых партиях. Конфигурирование включает в себя покраску в один из стандартных цветов, фиксацию версии устройства, нанесение надписей заказчика, особые виды тестирования и отбраковки, изменение типа разъёмов и услуги по редизайну.

VL-EPMs-U1 будет доступна в мае по цене от 155 до 280 долларов (в зависимости от модели) в оптовых партиях.

Это устройство также поддерживает всю SUMIT-линейку VersaLogic™, включающую в себя:

  • Komodo — SUMIT-EPIC SBC, основанные на процессорах Intel® Core™2 Duo
  • Ocelot — SUMIT-104 SBC, основанные на процессорах Intel Atom™ Z5xx
  • VL-EPMs-E1 – Сетевые интерфейсы типа SUMIT-104 с поддержкой PCI Express Mini Card socket
  • VL-EPMs-PS1 – стоечные модули питания типа SUMIT-104.

Источник: GPSClub.ru [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/21870

Ссылки в записи:

[1] GPSClub.ru: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.