- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

TomTom опубликовала отчет за первый квартал 2010 года

Добавил: Администратор | Апрель 27, 2010 @ 12:00 в рубрике Новости о GPS

По данным компании TomTom, ее прибыль за первый квартал 2010 года составила 3,1 млн евро, что превзошло все ожидания аналитиков, прогнозировавших ей убыток 0,4 млн евро. Для сравнения, за аналогичный период прошлого года TomTom понесла убыток 37 млн евро.

TomTom опубликовала отчет за первый квартал 2010 года

Продажи по сравнению с прошлым годом выросли на 26%, доход от них составил 268 млн евро. Рост продаж отчасти обусловлен ростом популярности TomTom в США.

Компания заявила также, что отныне не будет публиковать показатели объема продаж и среднюю стоимость навигационных устройств.

«В связи с ростом ассортимента нашей продукции все трудней будет сравнивать объем продаж наших устройств. Поэтому, начиная со следующего квартала этот показатель мы публиковать не будем», заявляют представители компании.

TomTom сильно пострадала от роста популярности на бесплатное навигационное программное обеспечение для смартфонов и других портативных устройств с GPS, в особенности от таких продуктов, которые предлагает Google и Nokia. Но главным конкурентом TomTom остается компания Garmin c центральным офисом на Каймановых островах, которая является лидером рынка навигации в США, в то время как TomTom сохраняет лидерство в Европе.

Акции TomTom потеряли 55% своей стоимости за последние 12 месяцев, сообщается в отчете компании.

Источник: GPSClub.ru [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/21778

Ссылки в записи:

[1] GPSClub.ru: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.