- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

ESA проводит прием работ на конкурсной основе с целью дальнейшего развития Galileo

Добавил: Администратор | Апрель 27, 2010 @ 11:34 в рубрике Новости о GPS

Европейское космическое агентство (ESA) проводит прием работ на конкурсной основе от научного сообщества, частных компаний и научных организаций по использованию сигналов Galileo и Европейской геостационарной навигационной службы (EGNOS), в которых должны содержаться указания по развитию нового поколения европейской GNSS системы.

ESA проводит конкурс научных работ с целью дальнейшего развития Galileo

Данный конкурс является частью Европейской программы развития GNSS (EGEP) и подразумевает денежное вознаграждение победителей в размере от 70 до 150 тысяч евро. В конкурсе принимают участие 18 стран – участников EGEP.

Крайний срок подачи конкурсных работ – 25 мая. После рассмотрения конкурсных работ будут выделены победители, которым будет направлено предложение на разработку их проекта с последующим внедрением.

Основные цели данного мероприятия:

  • Повышение уровня осведомленности в особенностях европейской системы спутниковой навигации в научном сообществе;
  • Разработка концепции и/или постановка экспериментов, результаты которых могут расширить базу научных знаний по вопросам GNSS c учетом особенности европейской системы навигации;
  • Обеспечение обратной связи с научным сообществом в рамках программы EGEP.
  • Конкурсные предложения должны продемонстрировать интерес к EGNOS или Galileo. Организаторы конкурса рассчитывают, что мероприятием заинтересуются не только инженеры, геодезисты и астрофизики, но и ученые других специальностей.

Источник: GPSClub.ru [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/21775

Ссылки в записи:

[1] GPSClub.ru: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.