- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

NGS при NOAA утвердила и опубликовала Руководство пользователя единой базой GNSS

Добавил: Администратор | Апрель 27, 2010 @ 10:28 в рубрике Новости о GPS навигации

Национальная геодезическая комиссия (NGS) при NOAA утвердила и опубликовала Руководство пользователя единой базой GNSS позиционирования в реальном времени (RT).

Согласно сообщению, Руководство предусматривает разделение критериев для различных конкретных уровней точности, с высокой степенью достоверности, с использованием глобальных навигационных спутниковых систем (GNSS). Отсутствие единого документированного стандарта не позволяло извлечь максимальную выгоду в использовании RT GNSS. При подготовке данной публикации, были исследованы тысячи страниц, чтобы собрать, оценить и обобщить информацию воедино, обеспечивая тем самым наиболее практичные и надежные методики для высокой точности работы.

NGS сообщает, что RT GNSS становится наиболее приемлемым методом получения координат, и будет совершенствоваться в области аппаратного и программного обеспечения, а также путем запуска новых спутников и введения новых сигналов, доступных пользователям. Анонсированное руководство будет изменяться по мере совершенствования технологий.

Новый документ заполняет информационный вакуум в сфере информирования пользователей о RT GNSS и содержит методики, регламентирующие обеспечение позиционирования с высокой точностью. NGS полагает, что этот документ послужит серьезным подспорьем специалистам.

Источник: GPSClub.ru [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/21769

Ссылки в записи:

[1] GPSClub.ru: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.