- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Владельцы самолетов Citation теперь могут произвести обновление их навигационных систем GPS

Добавил: Администратор | Апрель 26, 2010 @ 12:39 в рубрике Новости о GPS

Многие владельцы самолетов Citation теперь могут произвести обновление их навигационных систем GPS для улучшения точности показаний. Компания Cessna предлагает обновление систем WAAS (Wide Area Augmentation System) для воздушных судов Citation CJ1+, CJ2+, CJ3 и Encore+, а так же некоторых Citation Excel и XLS. Модификация доступна во всех девяти сервисных центрах Cessna.

Cessna предлагает обновление для навигационных систем самолетов Citation

WAAS улучшает точность позиционирования навигационных систем GPS, что увеличивает доступность многих аэропортов в погодных условиях, в плохой видимости. WAAS LPV предоставляет точность, приближенную к точности ILS (курсо-глиссадной системы).

Обновление WAAS сертифицировано для установки в эксплуатационных бюллетенях моделей CJ1+, CJ2+ и CJ3. Также такая система может быть монтирована на борта Citation Excel и XLS, оборудованных системами управления полета UNS-1 Espw. Установка WAAS на Citation Sovereign будет доступна позднее, в этом году.

Обновленная система даст малой авиации новые возможности по управлению воздушными судами, а в особенности – позволит ориентироваться при посадке на данные GPS. Ранее мы сообщали, что американская компания South Airlines ввела подобную систему в эксплуатацию на бортах, осуществляющих перевозку пассажиров.

Источник: GPSClub.ru [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/21744

Ссылки в записи:

[1] GPSClub.ru: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.