- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Google представила свою бесплатную пошаговую спутниковую навигацию в Великобритании

Добавил: Администратор | Апрель 26, 2010 @ 09:25 в рубрике Новости о GPS навигации

Google представила свою бесплатную пошаговую спутниковую навигацию в Великобритании, что благоприятно будущему таких коммерческих поставщиков услуг как Garmin [1] и TomTom [2].

Google вводит бесплатную спутниковую навигацию в Англии

Навигационная система позволяет бесплатно обновлять Google Maps [3] на телефонах под управлением Android, и не только. На лондонской пресс-конференции Google подтвердили, что планируется предоставить бесплатную спутниковую навигацию и на других платформах смартфонов, в том числе iPhone, хотя когда конкретно – не уточнялось.

В отличие от конкурентов, таких как TomTom или CoPilot, спутниковое программное обеспечение Google не хранит карты на устройстве, а загружает их по первому требованию. Пользователи должны иметь доступ в Интернет только когда планируют маршрут, но не во время путешествия.

«Google Maps предварительно кэширует весь путь», сказал Стив Ли (Steve Lee), продакт менеджер Mobile Maps. «Необходим канал передачи данных, когда вы выбираете, как будете ехать. Но во время движения, даже при потере соединения вы сможете видеть заранее просчитанный маршрут. До тех пор, пока остаетесь на нем».

В будущем пользователи смогут выбрать один из нескольких вариантов просмотра: дополнительно к стандартным картам маршрутов Google предоставит спутниковые изображения и доступ к Street View, плюс данные о реальном состоянии на дорогах (хотя эта информация пока не приводит к автоматическому изменению маршрута, чтобы избежать пробок).

Запуск спутниковой навигации Google будет серьёзным ударом по коммерческим провайдерам, таким как TomTom и Garmin. Однако в Google утверждают, что компании стали слишком пассивными, и что теперь они будут вынуждены предлагать новые услуги для пользователей.

«Google гордятся тем, что внесли новую струю на рынки, где уже некоторое время наблюдался застой», сказал Хьюго Бара (Hugo Barra), директор по мобильным устройствам в Google. «Хорошим примером является рынок навигаторов. Эти новшества очень пригодятся пользователям.

Источник: GPSClub.ru [4]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/21725

Ссылки в записи:

[1] Garmin: http://www.gps-info.com.ua/?cat=5

[2] TomTom: http://www.gps-info.com.ua/?cat=12

[3] Google Maps: http://www.gps-info.com.ua/?p=20257

[4] GPSClub.ru: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.