- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

Micro Modular Technologies (MMT) представляет малогабаритные GPS приемники со встроенной антенной

Добавил: Администратор | Апрель 26, 2010 @ 09:12 в рубрике Новости о GPS приемниках и трекерах

Компания Micro Modular Technologies (MMT), лидер в области производства малогабаритных GPS приемников, объявила о выходе модуля MN5020HS Smart GPS Antenna. «MN5020HS значительно упрощает процесс проектирования устройства с использованием GPS приемника», говорит Лари Клеленд, вице-президент по маркетингу и продажам MMT. «Самый сложный этап проектирования – это разработка интерфейса между приемником и антенной, но поскольку в этом устройстве антенна интегрирована, задача разработки существенно упрощается», пояснил Клеленд.

GPS приемники со встроенной антенной

MN5020HS представляет собой блок размерами 21х27х6 мм, включающий GPS приемник и антенну 18х18 мм. Для питания этого блока достаточно 3,3 Вольт постоянного тока, никаких сложных схем и внешних компонентов не требуется. Типовая потребляемая мощность в активном режиме составляет менее 80 мВт, но в функционале приемника предусмотрен режим сбережения электроэнергии с пониженным энергопотреблением. Горячий старт осуществляется менее чем за 1 секунду, а трекинговая чувствительность составляет -159 дБм. Диапазон рабочих температур для этого приемника лежит в пределах от -40 до +85 градусов Цельсия.

Так же MMT представляет MN5310HS/AHS, GPS приемник габаритами 25х25 мм, разработанный для работы с внешней активной или пассивной GPS антенной. Это устройство вышло на замену MN3310 и обеспечивает лучшие показатели по качеству приема и энергопотреблению. Оба устройства уже поступили в продажу.

Источник: GPSClub.ru [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/21722

Ссылки в записи:

[1] GPSClub.ru: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.