- GPS info - http://www.gps-info.com.ua -

GPS поможет властям Лос-Анджелеса в решении коммунальных проблем

Добавил: Администратор | Апрель 26, 2010 @ 07:29 в рубрике Новости о GPS программах

GPS поможет властям Лос-Анджелеса в решении коммунальных проблем

Приблизительно 250 000 человек проживают в районе площадью, примерно, 13 квадратных миль, который простирается от Голливуда до Парка Glassell. Одной из городских проблем являются граффити-войны на стенах. Вандализм остается одной из наиболее заметных проблем города.

Чтобы справиться с таким бельмом на глазу, городской советник Лос-Анджелеса Эрик Гарчетти (Eric Garcetti)инициировал проект UNTAG (Uniting Neighborhoods to Abolish Graffiti) в 2004 году, а новый проект упростит информирование о надписях на стенах и других проблемах подобного рода.

Создано подразделение муниципальной службы 311, для обработки обращений граждан. Посредством свободно распространяемого, бесплатного приложения для iPhone доступно жителям 13го района Лос-Анджелеса. Пользователи могут фотографировать и отправлять фото выбоин на дорогах, надписей на стенах и трупов животных для их устранения. GPS в мобильном автоматически прикрепит координаты к сообщению и фото, тем самым минуя множество шагов, отнимающих время при регистрации подобных обращений по телефону 311 или электронной почте.

«Мы, в правительстве, не можем ждать, пока люди придут к нам, необходимо предоставить инструмент, дав возможность делать это удобным им способом», — сказал Гарчетти на пресс-релизе.

Приложение, разработанное CitySourced, будет тестироваться в течение года, отправленные в службу 311 запросы будут отсортированы сотрудниками службы и переданы посредством электронной почты в соответствующие отделения города для принятия необходимых мер.

В ближайшем будущем, или, по крайней мере, в ближайшие три месяца, CitySourced (при поддержке FreedomSpeaks.com), как ожидается, расширит доступность по технологии для других мобильных платформ, таких как Google Android, BlackBerry, Palm и Windows Mobile.

«Простота процесса поражает», — говорит Вонг (пресс-секретар Гарчетти) «Просто запустить приложение, выбрав его из списка установленных в телефон, в открывшемся окне можно начинать снимать. После того, как сделаете кадр, открывается меню, просто необходимо выбрать из списка то, о чем вы хотите сообщить»

Есть около 20 вариантов или категорий, начиная от брошенных велосипедов и транспортных средств, незаконного захоронения и заканчивая заросшими деревьями. Категория «прочее» присутствует в списке, для случаев, когда пользователь затрудняется определить случай или его нет в списке.

«Это еще одна дополнительная возможность привлечь жителей к сотрудничеству с правительством», говорит Джули Вонг.

Источник: GPSClub.ru [1]


Запись распечатана с сайта GPS info: http://www.gps-info.com.ua

Ссылка к записи: http://www.gps-info.com.ua/21710

Ссылки в записи:

[1] GPSClub.ru: http://gps-club.ru/

© 2009 Информационный портал GPS info.